Особенности переплета кадровых документов

Действующее законодательство РФ определяет наличие особых требований к оформлению документов долговременного и постоянного хранения, включая кадровые документы. Одно из таких требований — необходимость переплетать документацию.

Возможности переплета

Переплет кадровых документов — это не только соблюдение требований законодательства РФ, но это также возможность:

  1. создать оптимальные условия для длительного хранения документов;
  2. обеспечить максимальный комфорт при работе с кадровыми бумагами.

Кроме того, переплетенная документация не требует дополнительной архивной обработки при передаче на хранение в государственные архивы.

Кому доверить переплет кадровых документов?

Переплет кадровых документов можно поручить сотрудникам компании. Однако, как показывает практика, это не лучший выход из положения: сотрудники могут потратить много времени, не обеспечив при этом достойного качества результата. Ведь со многими нюансами архивного дела сотрудники компании наверняка не знакомы.

Нормативы переплета

Так, например, они вряд ли знают о том, что прошивать кадровые документы в соответствии с нормативными актами необходимо на четыре прокола, соблюдая расстояние в 1 см между местами проколов и переплетаемым краем. При этом нужно внимательно следить за тем, чтобы сохранялась возможность свободного чтения текстов.

Переплет кадровых документов от профессионалов

Подобных нюансов в архивном деле есть еще огромное количество, поэтому не стоит рисковать — лучше доверить переплет кадровых документов профессионалам, например, специалистам Архивного Центра. А освободившееся время сотрудники вашей компании смогут потратить на решение приоритетных для вашего бизнеса задач.

Переплет от специалистов Архивного Центра

Переплет кадровых документов от специалистов Архивного Центра — это:

  • архивный переплет кадровых документов с помощью уникального переплетного картона, отличающегося долговечностью и жесткостью;
  • подшив кадровых документов в архивные папки с последующей оклейкой корешков переплетной тканью, коленкором.

Почему нужно обращаться в Архивный Центр

Мы готовы предложить вам не только услуги по быстрому и качественному переплету кадровых документов, но также проведем для вас полную архивную обработку документации, что очень актуально, так как большая часть архивных документов хранится 75 лет.

Безупречный результат

Доверяя архивную обработку специалистам нашей компании, вы можете рассчитывать на безупречный результат. При необходимости мы дополнительно отсканируем всю документацию, создадим электронный архив, который отличается не только надежностью, но также позволит заметно упростить и ускорить поиск архивных документов.

Мы ждем ваших заказов, обращайтесь!

Остались вопросы?

Наши специалисты с радостью на них ответят или проконсультируют вас