Сдача документов в государственный архив на хранение

a9234f8d538440b752dfddd98f78c3b4-2763186

Сдача документов в Госархив — процесс, с которым сталкивается каждая организация. При этом существует множество требований и норм, которые необходимо соблюсти, чтобы документы были приняты. Наши специалисты помогут вам если вы не уверены, что знаете их все.

Требования Госархива

Сдача документов в Государственный архив должна выполняться по определенным требованиям. Их соблюдение важно для гарантии принятия дел в архив, и отсутствии необходимости выполнять архивную обработку снова. Для того чтобы обеспечить гарантию принятия дел в Госархив, мы учитываем все существующие требования, предъявляемые к документам, передаваемым на архивное хранение в Государственный архив.

Порядок сдачи

Сдача документов в Государственный архив предполагает предварительное выполнение архивной обработки документов. При этом проводится научно-техническая обработка, включающая следующие этапы:

  • Экспертиза;
  • Оформление;
  • Составление описей.

Экспертиза ценности документов

Крайне важно правильно выполнить экспертизу ценности документов для установления сроков их хранения. Неверное определение данного показателя и уничтожение документов, представляющих научную или практическую ценность, а также уничтожение дел без утверждения Госархивом описей документов постоянного хранения подлежит административному наказанию. Столь же важным является соблюдение сроков хранения документов.

Архивная обработка для сдачи в архив

При архивной обработке дел для сдачи документов в Госархив специалисты компании «Архивный Центр» может выполнить сканирование документации для ее оцифровки. Более того, мы рекомендуем это сделать для более надежного хранения и обеспечения безопасности для каждого архивного документа. Для грамотной сдачи документов в Государственный архив обращайтесь к нам. Работая в данной области на протяжении многих лет, мы даем гарантию качества нашей работы.

Остались вопросы?

Наши специалисты с радостью на них ответят или проконсультируют вас