Сканирование и редактирование документов

81c7469520020343fbb7135e560c6b02-4788395

Сканирование и редактирование документов, неотъемлемая часть по работе с электронными документами. Давайте рассмотрим, когда это актуально.

В каких случаях актуально сканирование и редактирование документов?

  • Необходимо хранение документов в электронном виде с возможностью распечатать в любой момент?

  • Хотите отсканировать текст или изображение для последующей пересылки по электронной почте?

  • Нужно отсканировать изображение для редактирования в графических редакторах?

Редактирование документов

Наши специалисты сделают все необходимое. После сканирования они поменяют размер изображения, уберут дефекты, настроят контраст и яркость. Текстовые документы по вашему желанию могут быть сохранены как изображение или как текст с применением распознавательных программ. Сканирование текстовых и графических документов осуществляется в разных форматах. Отсканированный текст можно сохранить в формате PDF, DOC, RTF, TIFF. Выбор формата зависит от дальнейших целей использования документа.

Формат PDF

Если вы не планируете вносить изменения в документ или специально хотите защитить его от нежелательного редактирования, то лучше всего будет использовать формат PDF. Формат PDF (Portable Document Format) — самый популярный вариант. Вы получаете единый удобный для просмотра файл. Формат поддерживается любой операционной системой при наличии необходимой программы. (Например, Adobe Acrobat Reader).

Формат TIFF

TIFF (Tagged Image File Format) – это идеальный формат для сохранения высококачественных изображений, чертежей или текста. Есть возможность дальнейшего редактирования с помощью Adobe Photoshop.

Распознавание текста

Если вы хотите отсканировать текст с возможностью редактирования, то для этого существуют специальные программы распознавания текста с последующим их сохранением в DOC и RTF. Но данные форматы также имеют возможность защиты от нежелательного редактирования. Архивный Центр работает с любыми форматами и объемами и понимает потребности каждого клиента.

Услуги для компаний

Услуга сканирование и редактирование документов необходима организациям, которые переходят на систему электронного документооборота. Электронные документы позволяют сократить затраты и увеличить эффективность деятельности организации в целом.


Остались вопросы?

Наши специалисты с радостью на них ответят или проконсультируют вас