Оцифровка архивов в России

Современное компьютерное оборудование и высокий профессионализм сотрудников позволяет переводить документы в цифровой вид с полным сохранением информации подлинника. Мы работаем с разными программами и технологиями, предоставляя заказчикам возможность выбора метода оцифровки, носителя и формата хранения.

Методики оцифровки архивов в России

Чаще всего оцифровка архивов в России подразумевает сканирование документов с последующим вводом в базу данных, размещённую на электронном носителе. На сегодня это самая распространённая и востребованная методика по оцифровке бумажных текстовых и графических материалов. 

Технологии преобразования информации:

  • полнотекстовое распознавание;

  • ретроконверсия;

  • индексация и т.д.

В соответствии с поставленными клиентом задачами копии документов сохраняются в файлах с определённым расширением: doc, txt, pdf, jpg, bmp, tiff, png и так далее. При необходимости обработке подвергаются аналоговые аудио и видеофайлы, после чего они могут воспроизводиться на цифровых устройствах.

Хранение цифрового архива

После оцифровки бумажных документов и других архивных материалов файлы переносятся на цифровые носители для хранения. При выборе формата и места хранения учитываются технические особенности носителя, его возможности в плане доступа к архиву, работы с документами, а так же индивидуальные пожелания клиентов. В частности, архив может быть сохранён на защищённом сервере нашей компании, в платном облачном сервисе или на любом носителе заказчика: оптических дисках, флеш-накопителях, жёстких дисках и т.п. В первых двух случаях собственнику архива или его доверенным лицам предоставляется неограниченный удалённый online доступ к файлам.

Преимущества профессиональной оцифровки архивов

Процессу оцифровки архивов в России огромное внимание, поскольку в электронном виде их гораздо проще, экономичнее и надёжнее хранить. Наши услуги позволяют собственнику архива получить систематизированную базу данных, которую удобно просматривать и редактировать в любое время исходя из текущих потребностей организации.

Остались вопросы?

Наши специалисты с радостью на них ответят или проконсультируют вас