Переплет А3

Налаженное делопроизводство требует должного учета документов – входящих, внутренних, исходящих, причем как в отделах, подразделениях, так и на предприятиях в целом. Документоведов в компаниях не всегда хватает, и не все обладают должной квалификацией, умением грамотно осуществлять все необходимые действия для систематизации, учета и хранения фонда.

Переплет документов формата А3

Но необходимо помнитьчто при формировании дел, в том числе, после проведения экспертной оценки, необходим переплет документов формата А3, большая часть которых обычно является технической документацией.Проблема традиционного хранения документации в папках-скоросшивателях, коробах то, что площадь обычно требуется значительная, что в условиях дороговизны аренды площадей довольно накладно. Также должная сохранность документов обеспечивается достаточно сложно: документ легко изъять, утерять, нарушить хронологию.

Задачи переплета

Переплет А3 позволяет решить и проблему сохранности, и компактности хранения и, одновременно – удобства пользования. Оформленные таким образом документы и выглядят аккуратно, и значительно сокращают площади хранения (до минус 35%).

Требования к документам при переплете

Документ при переплетении должен соответствовать определенным требованиям архивного хранения, поэтому, при незнании делопроизводителями предприятия этих норм или при их большой занятости рекомендуется поручать эти работы сотрудникам специализированных организаций, таких как A-Centr. Специалисты-архивисты помогут и систематизировать фонд, и сэкономят время заказчика, в сжатые сроки выполнив заказ.

Работы по переплету А3

Необходимые переплетные материалы и квалифицированный персонал позволяют выполнять переплет А3 быстро, качественно, что позволяет последующее использование документов сделать максимально удобным для заказчика: свободное прочтение, визирование, ксерокопирование. Сохраняется хронология документации, гарантируется конфиденциальность.

Кроме того, при передаче дел архиву на хранение дополнительная обработка документации не потребуется – переплетные работы, выполняемые нами, соответствуют стандартам, определенным для государственного хранения.

Переплет любой сложности

Мы производим переплет документов формата А3 любой сложности:

• Простой – для дел временного хранения;• Сложносоставной – для дел постоянного, долговременного хранения, в том числе передаваемых госархивам.

Виды переплетных работ

Мы производим несколько видов переплетных работ:

• Переплет А3 с оклейкой корешка тканью;• Ручной переплет документации;• Оформление дел с оклейкой папки коленкором;• Оформление дел с оклейкой папки конкордом;• Оформление дел с оклейкой папки ледерином.Выбор вида и способа переплета зависит от параметров и ценности документов (срока их хранения), а также пожеланий заказчика.

Остались вопросы?

Наши специалисты с радостью на них ответят или проконсультируют вас