Сканирование документов в PDF

Если вам нужно сканировать документ и сделать из него pdf файл, то вы можете выбрать тот способ, который покажется наиболее удобным. Отсканировать документ в виде изображения, а затем конвертировать его в pdf

81c7469520020343fbb7135e560c6b02-4788395

Шаги по сканированию в пдф (pdf)

  1. Сканированные изображения вставляем в новый, чистый документ. Размещаем на свой вкус: можно подвинуть поля, растянув изображению во всю ширину листа, можно, наоборот, уменьшить размер.
  2. Нажимаем «Файл», выбираем пункт «Сохранить как». Появляется окно, в котором вы можете указать место, имя и тип, в котором будет сохранен документ. В последнем пункте выбираем PDF, и все готово.
  3. Если в полученном pdf файле что-то не устраивает, сделайте изменения в Word документе и сохраните его заново, можно поверх предыдущей версии.

С помощью специального программного обеспечения

Существует множество программ, позволяющих сделать из одного или нескольких изображений pdf файл.Большинство из них платные, но есть несколько свободно распространяющихся решений.

Без проверки не обойтись

После сканирования документов в pdf и проведения сверки, все неточности и различия между бумажными оригиналами и цифровыми копиями устраняются вручную. Таким образом, можно сделать следующий вывод: учитывая сложность процесса, сканирование документов в пдф, лучше всего будет поручить профессионалам.

Обращайтесь к нам

Если вам необходимо получить сканирование в PDF, вы можете сэкономить свои усилия, обратившись в Архивный Центр.

Остались вопросы?

Наши специалисты с радостью на них ответят или проконсультируют вас