Сшивка документов для архива

ab231565a5bf49e09b13b1d807c53bca-1885131

Хранение бумажной документации в архиве должно соответствовать определенным нормам. Одна из них — сшивка документов для упорядочения и удобства хранения. Однако далеко не в каждой организации есть специалисты, знающие, как сшивать дела в архив. Для того чтобы сшивка документов для архива была выполнена правильно, стоит обратиться за данной услугой к профессионалам.

Зачем нужна сшивка документов:

  • сократить объем документации практически вдвое за счет ее компактного хранения;
  • упорядочить документацию в архиве для быстрого поиска, благодаря наличию корешков и подписей к папкам, составлению описей документов;
  • облегчить работу с документами внутри переплетенной папки.

Выполнение правильной сшивки документов

Данные работы позволяют выполнить правильную сшивку документов. Наши специалисты точно знают, как сшить документы для архива, благодаря большому опыту работы в данной области. Особенно важно выполнение требований Государственного архива, чтобы не пришлось переделывать сшивку документов в соответствии с ними. Это учитывается нами при работе.

Оцифровка документов

Кроме того, перед тем как сшить архив, мы рекомендуем выполнить оцифровку документов. То есть, при согласии заказчика выполняем полное сканирование всей документации, перед тем как сшить документы для архива, распознавание и упорядочение для организации электронного архива. Это необходимо для надежной сохранности документов, их безопасности, а также удобного хранения и поиска необходимого документа. Электронный архив в целом упрощает и ускоряет работу с архивными делами.

Работа нашей компании:

  • перед тем как сшить дела для архива, выполняется полная архивная обработка каждого документа;
  • анализируются требования Государственного архива для документов, предназначенных для сдачи в Госархив с целью соблюдения данных требований на начальном этапе.

Качество выполнения работ

В компании «Архивный Центр» сшивка документов для архива выполняется качественно, с гарантией. Вы можете выбрать различные материалы для переплетов. Если вы не знаете, как сшивать дела в архив или не имеете возможности выделить для этого отдельного специалиста, мы поможем вам сделать все правильно и качественно. Наши специалисты давно работают в этой области и точно знают, как сшить архив правильно, включая документы, передаваемые на хранение в Государственный архив.

Остались вопросы?

Наши специалисты с радостью на них ответят или проконсультируют вас