Цены на оцифровку документов

Любая организация имеет в своем арсенале обширную документацию: акты, уставы, корреспонденция, договора. Порой на поиски нужной бумаги уходит масса времени. Если вы уже столкнулись с этой проблемой – пора заняться оцифровкой документов. 11d8fa7824a7f31e3d1b31e0ff6199e2-7472003

Так что же это такое

Оцифровкой называется преобразование текстовых документов, аудио и видеофайлов в цифровой формат, который записывается на электронный носитель. Сканеры для обработки бумажных документов построчно подсвечивают изображение специальной лампой, а отраженный поток света фиксируется на чувствительной к свету матрице. Аналого-цифровой преобразователь получает электрические сигналы и трансформирует их в систему двоичных данных, а та, в свою очередь, создает цифровую копию.

Оцифровка документов производится на сканерах разного типа:

  • офисные;
  • планетарные;
  • профессиональные документы.
Для преобразования двусторонних документов существуют специальные дуплексные сканеры, в которых обе стороны обрабатываются в один проход при помощи двух сканирующих элементов.

Сколько стоит оцифровка документов

Цена услуги рассчитывается индивидуально и зависит от многих факторов. Чтобы рассчитать точную стоимость услуги пользователь должен зайти на официальную страницу компании и выбрать раздел «Рассчитать стоимость». Для более конкретной оценки объемов работ рекомендуется заказать в организацию выезд нашего специалиста, которому на месте будет легче сориентироваться и предоставить администрации компании точную смету. Есть еще один вариант – организация самостоятельно подготавливает грамотно составленное ТЗ.

Способы извлечения данных:

  1. ручным;
  2. автоматическим;
  3. полуавтоматическим.
Предварительно вся бумажная документация архивируется, а информация подается уже в электронном виде.

Все зависит от работ

Какой из вариантов оптимален – зависит непосредственно от задачи, поскольку оцифровка документов (цена услуги тем выше, чем лучше качество результата) зачастую предполагает дополнительные действия. Например, чтобы быстро и качественно оцифровать сшитые документы, их сначала нужно расшить, а это требует определённого количества времени.

Остались вопросы?

Наши специалисты с радостью на них ответят или проконсультируют вас